Velbon Ultra Luxi-L
Основные характеристики |
---|
Тип штатива | трипод напольный |
---|
Назначение | для фотокамер |
---|
Высота съемки | от 19 до 161 см |
---|
Максимальная высота съемки (без центральной штанги) | 136 см |
---|
Максимальная нагрузка | 3 кг |
---|
Длина (в сложенном состоянии) | 39 см |
---|
Головка | сменная, есть в комплекте, 3D |
---|
Сменная площадка | есть |
---|
Винт под штативное гнездо | 1/4" |
---|
Вес | 1.32 кг |
---|
Функции |
---|
Съемка в вертикальном формате | есть |
---|
Возможность переворота центральной штанги | есть |
---|
Уровень | есть |
---|
Количество секций штанги | 5 |
---|
Диаметр штанги | 24 мм |
---|
Наконечники опор | резиновые |
---|
Материал | алюминиевый сплав |
---|
Варианты цветового оформления | черный |
---|
Особенности | головка в комплекте - PHD-41Q; съемная площадка - QB-145; стержневая cистема Trunnion Shaft System, функция Ultra Luxi, Twist Lock |
---|
Рай для тех, кто любит фотографию и все что с ней связанно – именно так можно охарактеризовать портал с говорящим названием MegaFotka. Новости фотоиндустрии, обзоры техники и полные подробные характеристики большинства моделей фотоаппаратов, фотовспышек, объективов, штативов и даже фоторамок. Все это поможет быстро и легко сориентироваться в огромном разнообразии, предлагаемом производителями, и выбрать именно то, что действительно подойдет. Благодаря большому количеству материалов MegaFotka будет полезна как новичкам, только начинающим свой путь в искусстве фотографии, так и профессиональным мастерам.
Достоинства: Легкий, компактный - идеальный вариант для поездок. Устойчивый, хотя ножки, как уже тут писалось весьма худенькие.
Недостатки: Легкий :) Стоило бы сделать крюк, чтобы можно было утяжелить штатив сукой, хотя, если есть желание заморочится, то можно и самому попробовать приделать какой-нибудь крюк. Но я не стал.
Кажется хрупким.
Дороговат.
Комментарий: Всю прелесть его компактности и легкости я ощутил в отпуске, тем более, что вещи не сдавал в багаж - все уместилось в ручную кладь. Он совершенно не напрягает, когда вечером выходишь на прогулку и берешь с собой камеру со штативом, висит себе на плече и никого не трогает :)
Я покупал б/у штатив, возможно головка к тому времени была уже подубита (хотя внешне выглядела нормально), но факт остается фактом: после того, как я уронил штатив с полуметровой высоты, головка перестала нормально фиксироваться в одной из плоскостей. Сейчас купил новую такую же головку и продолжаю пользоваться штативом :)