Nikon 85mm f/1.8D AF Nikkor
Основные характеристики |
---|
Тип объектива | телеобъектив |
---|
Фокусное расстояние | 85 мм |
---|
Диафрагма | F1.80 |
---|
Минимальная диафрагма | F16 |
---|
Крепление | Nikon F |
---|
Автоматическая фокусировка | есть |
---|
Конструкция |
---|
Число элементов / групп элементов | 6 / 6 |
---|
Число лепестков диафрагмы | 9 |
---|
Размеры (D x L) | 71.5 x 58.5 мм |
---|
Вес | 380 г |
---|
Параметры съемки |
---|
Угол обзора | 28.30 град.мин |
---|
Минимальное расстояние фокусировки | 0.85 м |
---|
Дополнительная информация |
---|
Диаметр резьбы для светофильтра | 62 мм |
---|
Рай для тех, кто любит фотографию и все что с ней связанно – именно так можно охарактеризовать портал с говорящим названием MegaFotka. Новости фотоиндустрии, обзоры техники и полные подробные характеристики большинства моделей фотоаппаратов, фотовспышек, объективов, штативов и даже фоторамок. Все это поможет быстро и легко сориентироваться в огромном разнообразии, предлагаемом производителями, и выбрать именно то, что действительно подойдет. Благодаря большому количеству материалов MegaFotka будет полезна как новичкам, только начинающим свой путь в искусстве фотографии, так и профессиональным мастерам.
Достоинства: - не промахивается;
- резкий;
Недостатки: нет подкрутки фокусировки, при автоматической... а жаль, очень удобно иногда докрутить, когда объектив не понимает, что ты от него хочешь (касается контрового света)
Комментарий: Перешла на него с 50 1.4G и не жалею. Да в помещении не развернёшься - ну и ладно, зато на улице - боке, резкость, цепкость. При съемке движущихся объектов - ооочень редко промахивается. Даже на открытой диафрагме ловит маленького идущего ребенка на расстоянии метров 10! Вполне подходит для ростовых и крупных портретов. Использую его для съемки репортажей. Единственное в контровом не может найти, то что хочешь... но вполне возможно приспособиться. С полтишком у меня не срослось - не хватало резкости, а может опыта, а с 85 сразу всё получилось :)
То что ХА на открытой - а где их нет? убираются легко при обработке - не считаю это недостатком.
Нормальная блэнда, железная и надёжная! Бывает стукнешь о стенку или камень, а она Дзынь! и хоть бы что! На неё даже забор падал - чуть поцарапалась и всё. Не понимаю зачем её откручивать - прикрутил на защитный фильтр и пусть будет.