|
|
|
|
Nikon D300S Body

Матрица |
---|
Общее число пикселов | 13.1 млн |
---|
Число эффективных пикселов | 12.3 млн |
---|
Физический размер | 23.6 x 15.8 мм |
---|
Кроп-фактор | 1.5 |
---|
Максимальное разрешение | 4288 x 2848 |
---|
Тип матрицы | CMOS |
---|
Глубина цвета | 42 бит |
---|
Чувствительность | 200 - 3200 ISO, Auto ISO, ISO6400 |
---|
Функция очистки матрицы | есть |
---|
Функциональные возможности |
---|
Баланс белого | автоматический, ручная установка, из списка, брекетинг |
---|
Вспышка | встроенная, подавление эффекта красных глаз, башмак, синхроконтакт, брекетинг, i-TTL |
---|
Режимы съемки |
---|
Скорость съемки | 8 кадр./сек |
---|
Таймер | есть |
---|
Время работы таймера | 2, 5, 10, 20 c |
---|
Формат кадра (фотосъемка) | 3:2 |
---|
Объектив |
---|
Поддержка сменных объективов | байонет Nikon F |
---|
Объектив в комплекте | нет |
---|
Видоискатель и ЖК-экран |
---|
Видоискатель | зеркальный (TTL) |
---|
Использование экрана в качестве видоискателя | есть |
---|
Поле зрения видоискателя | 100% |
---|
ЖК-экран | 920000 пикселов, 3 дюйма |
---|
Второй экран | есть |
---|
Экспозиция |
---|
Выдержка | 30 - 1/8000 с |
---|
Выдержка X-Sync | 1/250 c |
---|
Ручная настройка выдержки и диафрагмы | есть |
---|
Автоматическая обработка экспозиции | с приоритетом затвора, с приоритетом диафрагмы |
---|
Экспокоррекция | +/- 5 EV с шагом 1/3 ступени |
---|
Замер экспозиции | 3D цветовой матричный, центровзвешенный, точечный |
---|
Брекетинг экспозиции | есть |
---|
Фокусировка |
---|
Подсветка автофокуса | есть |
---|
Ручная фокусировка | есть |
---|
Память и интерфейсы |
---|
Тип карт памяти | CompactFlash, SD, SDHC |
---|
Форматы изображения | 3 JPEG, TIFF, RAW |
---|
Интерфейсы | USB 2.0, видео, HDMI, аудио, разъем для пульта ДУ |
---|
Питание |
---|
Формат аккумуляторов | свой собственный |
---|
Количество аккумуляторов | 1 |
---|
Батарейный блок | MB-D10 |
---|
Запись видео и звука |
---|
Запись видео | есть |
---|
Формат записи видео | AVI |
---|
Видеокодеки | MJPEG |
---|
Максимальное разрешение роликов | 1280x720 |
---|
Максимальная частота кадров видеоролика | 24 кадров/с |
---|
Максимальная частота кадров при съемке HD-видео | 24 кадров/с при разрешении 1280x720 |
---|
Время записи видео | 20 минут |
---|
Запись звука | есть |
---|
Другие функции и особенности |
---|
Материал корпуса | металл |
---|
Дополнительные возможности | крепление для штатива, дистанционное управление, GPS, датчик ориентации, управление с компьютера |
---|
Комплектация | Li-ion аккумулятор EN-EL3e, быстрое зарядное устройство MH-18a, крышка окуляра DK-5, резиновый наглазник DK-23, USB-кабель UC-E4, аудио/видеокабель EG-D2, ремень фотокамеры AN-DC4, защитная крышка ЖК монитора BM-8, крышка байонета BF-1A, крышка башмака для принадлежностей BS-1, компакт-диск с программным обеспечением |
---|
Дополнительная информация | можно использовать устройства GPS |
---|
Размеры и вес |
---|
Размер | 147x114x74 мм, без объектива |
---|
Вес | 840 г, без элементов питания, 938 г, с элементами питания; без объектива |
---|
Рай для тех, кто любит фотографию и все что с ней связанно – именно так можно охарактеризовать портал с говорящим названием MegaFotka. Новости фотоиндустрии, обзоры техники и полные подробные характеристики большинства моделей фотоаппаратов, фотовспышек, объективов, штативов и даже фоторамок. Все это поможет быстро и легко сориентироваться в огромном разнообразии, предлагаемом производителями, и выбрать именно то, что действительно подойдет. Благодаря большому количеству материалов MegaFotka будет полезна как новичкам, только начинающим свой путь в искусстве фотографии, так и профессиональным мастерам.
|
|
|
|
|
-
© 2009-2022 MegaFotka.NET
|
Достоинства: Очень солидный конструктив, множество настроек, приятный вес и удобный хват, а также отличный экран. Хороший автоББ, два слота под карточки памяти, экспозамер на любых объективах. Мощный мотор автофокуса, да и сам автофокус цепкий и точный. Не очень высокий шум до 1600 изо, да и 3200 можно на а4 печатать в принципе.
Недостатки: Большая пластикова крышка отсека для карт без защелки- выглядит хлипковато. Цена. Нет Capture nx в комплекте. Странная работа со вспышкой + автоизо в режимах А и Р.
Комментарий: Купил на замену никону д60 - птиц поснимать. Конечно сравнивать эти камеры некорректно, д300 лучше во всем, кроме исо100. Очень удобные вещь - тихий затвор, он не только тише, но и мягче срабатывает ( режим q), особенно если снимать телеобъективом - уменьшает смаз. Джпег в камере тусклый вялый, как мой рукав - в принципе можно включать обработку на насыщенный, тогда еще туда-сюда, без этого лучше обходиться равом.
Однозначно камера сложновата в освоении даже с внимательным штудированием инструкции, тем более что зеленой зоны нет, правда в наличии режим P - нечто аналогичное.